26.05.2018. Запорожье. УТБ. Начало в 17:30. 50 зрителей. +25°C.

Голы: Черников (8), Керножицкий (50) – Горбунов (2, 63), Глоба (21, 65).

«Металлург»: Теленков (Богатченко, 46), Божий, Остапенко, Курусь, Сентябов (к) (Бережной, 88), Некрасов, Чумак (Мартыненко, 67), Башинский, Керножицкий (Шовкун, 69), Радомский (Трофимчук, 62), Черников.

«Ингулец-2»: Гуридов (к), Червинский (Оксенюк, 52), Глоба, Зипцер, Данильченко, Никулин (Диленко, 80), Довгий, Шморгун, Кобуладзе, Порохня (Химанич, 55), Горбунов (Калинин, 64) (Барышников, 83).

Запасные: Шухман, Омельченко.

Главный тренер: Николай Федорко.

Предупреждения: Курусь (8), Радомский (27), Черников (44) – Порохня (23), Шморгун (70).

Первый гол гости забили на первых секундах поединка, воспользовавшись штрафным на левом фланге. Кобуладзе навесил в штрафную площадку, где Горбунов продлил мяч в сетку ворот соперника. Очень скоро Металлург отыгрался благодаря фланговой подаче и удара с линии вратарской от Черникова. В середине второго тайма Ингулец-2 снова вышел вперед: Глоба прошел правым флангом и попытался сделать передачу в штрафную, но вместо этого вышла срезка, в результате которой получился гол в стиле Ван Бастена – 1:2.

В самом начале второго тайма Керножицкий воспользовался обрезкой, убежав со своей половины поля и пробив точно под перекладину – 2:2. Но в середине второго тайма петровцы забили еще два гола, все же вырвав победу. Глоба оформил дубль, на дальней стойке замкнув прострел с правого фланга, а затем тот же Глоба на правом крае дважды обыграл соперника и переадресовал мяч на ближнюю стойку, где голкипера переиграл Горбунов, также отметившись дублем – 2:4.