«Мир» — «Металлург» 3:1. Протокол, отчет

mir_mz

ПРОТОКОЛ МАТЧА

«Мир» – «Металлург» 3:1 (0:0).

19.05.2018. с. Горностаевка. Стадион «Затис». Начало в 18:00. 150 зрителей. +24°C.

Голы: Бойко (70), Доценко (77), Шестипалов (88) — Томенко (75, а/г).

«Мир»: Кулинич, Томенко, Издебский (Шестипалов, 71), Шмыголь, Брынько, Бойко, Кривич (Красов, 76), Доценко, Чмеленко, Пятов, Притыковский.

Запасные: Гордецкий, Безпалов, Бондаренко, Сорокин.

Главный тренер: Александр Сапельняк

«Металлург»: Теленков, Некрасов, Керножицкий, Божий, Мартыненко (Трофимчук, 81), Башинский (Нападайло, 90), Курусь, Сентябов, Радомский (Бережной, 86), Черников (Шовкун, 73), Попов.

Запасные: Богатченко, Чумак.

Главный тренер: Андрей Богатченко.

Предупреждения: Издебский (38), Шмыголь (42), Притыковский (67), Брынько (74) — Сентябов (32), Керножицкий (45+1).

Первая половина отчетного матча, несмотря на «нулевой» исход, прошла в упорной борьбе. Футболисты из Горностаевки желали взять реванш за поражение в Запорожье, «Металлург» же избрал оборонительную тактику, предпочитая действовать на контратаках. Игроки «Мира» организовали несколько опасных атак, однако, на высоте был Теленков, наша команда также пыталась создавать моменты, однако, усилия обеих команд не принесли результата.

После перерыва поединок проходил в схожем ключе. Ближе к середине второй половины матча «Мир» усилил натиск, и нашему голкиперу пришлось продемонстрировать все свои умения. Однако, и он был бессилен в эпизоде на 69 минуте, когда Бойко открыл счет. Пропустив, «Металлург» пошел отыгрываться, и довольно скоро добился успеха – Сентябов взялся за исполнение стандарта с фланга, на его подачу откликнулся Попов, и мяч рикошетом от защитника «Мира» Томенко оказался в сетке.

К сожалению, равновесие на табло было недолгим, и уже через три минуты футболисты из Горностаевки вновь вышли вперед, а под занавес поединка его итог подвел Шестипалов, неотразимо пробив метров с 30-ти.