«Металлург» добыл вторую кряду победу

397csxjggvkМеталлурговцы захватили лидерство в группе и обеспечили себе выход в плей-офф турнира имени Закарлюки

Запорожский «Металлург» провел свой второй матч на «Arsenal cup» имени Сергея Закарлюки.  В Счастливом под Киевом запорожцы сыграли против «Шахтера» U-19.

Быстрая и хорошо обученная команда «горняков» доставила много хлопот «Металлургу». Тем не менее, даже играя от обороны, запорожцы смогли добыть победу. Первый гол в матче забил Артем Чернявский. В самом начале второго тайма  только-только вышедший на замену Максим Башинский точным пасом вывел Артема на встречу с голкипером «Шахтера». Очная дуэль оказалась за запорожцем — 1:0.

Ближе к концу поединка небольшое повреждение получил основной кипер запорожцев Илья Теленков. Но «сухими» ворота «Металлурга» отстоял и его сменщик Владислав Шовкун. Горняки не смогли забить, а ближе к концу игры пропустили еще один мяч. В очередной раз здорово на подачу углового откликнулся Сергей Хомутов. После стандарта от Бережного защиник головой поразил цель — 2:0.

Добыв вторую кряду победу, «Металлург» возглавил турнирную таблицу группы 4. Запорожцы уже обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира имени Закарлюки.  Осталось только узнать с какого же места металлурговцы в этот плей-офф выйдут. Это станет известно в воскресенье, 19 февраля. В этот день, в 18:00, запорожская команда начнет встречу против киевского «Арсенала». Канониры во втором туре  со счетом 5:0 разгромили «Тепловик-Прикарпатье» и сейчас занимают второе место в группе.

Металлург  – Шахтер-U-19 – 2:0
Голы: Чернявский, 49, Хомутов, 81

Металург: Теленков (Шовкун, 71), Хомутов, Криволесов, Ефимчук, Курдас, Кондраков, Чернявский, Ковалевский (Сентябов, 71), Пелих (Троянов, 46), Курусь (Башинский, 46), Девдариани (Бережной, 57).

Видеообзор

Advertisements

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s