«Балканы»-«Металлург»-1:0. Отчет+протокол.

Металлурговцы  в гостях минимально уступили «балкановцам»

Запорожский «Металлург» провел на выезде матч 13 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. В селе Заря Одесской области металлурговцы встретились с местными «Балканами».

Первые минуты прошли в равной борьбе без моментов, чему в немалой степени способствовали сложные погодные условия. В Одесской области в субботу лил дождь, посему поле было довольно тяжелым, а сильный ветер внес трудности в игру обеих команд. В первом тайме «по ветру» играли хозяева поля, и в первой же более-менее опасной атаке им удалось открыть счет. На 17 минуте фланговый навес со штрафного Дмитрия Пархоменко головой замкнул Кирилов, при этом защита «Металлурга» исполняла роль сопровождающих. Через 4 минуты тот же Пархоменко мог удвоить преимущество «Балкан», но его сильный удар пришелся чуть выше перекладины.

К концу первого получаса матча активизировались гости, попытки «убежать» предпринимал Каськов, но один раз его рейд остановил арбитр, усмотревший игрой рукой в весьма спорном эпизоде, а во втором случае Артур был вынужден уйти на фланг, и его удар оказался неточным. Запорожцы подали пару угловых, один раз мог замкнуть навес Комлев, но не вышло. Под занавес первого тайма пробивал по воротам «Металлурга» Златов, но на месте был Теленков.

Во втором тайме «по ветру» играл уже запорожский «Металлург», однако, никаких дивидендов гостям это не принесло, они толком не могли приблизиться к воротам «Балкан», более того, футболисты из Зари в середине тайма были ближе к успеху, в частности, мог отличиться Гаврилюк, который попал в штангу после выхода один на один с Теленковым, который ему организовали партнеры. Пик активности запорожцев пришелся на самые последние минуты поединка, когда «Металлург» уже играл в меньшинстве (на 88 минуте был удален Курдас). Гости подали несколько угловых, тем не менее, особых шансов сравнять счет у них не было.

ФК «Балканы» — ФК «Металлург-Запорожье» 1:0 (1:0)

Гол: В.Кириллов (17)

8 октября 2016 года, с.Заря, ст-н им.Б.Тропанца, 15.00, 1000 зрителей, +8 градусов, дождь.

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр). Ассистенты: Олег Притула (Жовква) и Юрия Суряк (Львов). Четвертый арбитр: Евгений Петренко (Одесса). Директор матча и наблюдатель арбитража: Виталий Демьяненко (Мукачево).

ФК «Балканы»: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Н.Златов (Пенов, 46), А.Опря, Гаврилюк, Гончаренко, Урсуленко (Ильницкий, 76), Райчев (к), К.Пархоменко, В.Кириллов (В. Златов, 63). Главный тренер – Андрей Пархоменко.

ФК «Металлург-Запорожье»: Теленков, Дугиенко, Буланный, Остапенко, Издебский (Худченко, 84), Плахтырь, Бережной, Комлев, Курдас, Сентябов (Курусь, 69), Каськов (к) (Кондраков, 74). Главный тренер – Илья Близнюк.

Предупреждения: Гончаренко (22) – Плахтырь (4), Остапенко (42).

Удаление: Курдас (89).

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s