«Ильичевец-2»-«Металлург» — 4:1 (отчет+протокол)

y7julbnqy7o

Металлурговцы уступили в Мариуполе

Запорожский «Металлург» провел матч 11 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. В Мариуполе запорожцы встретились с местным «Ильичевцем-2».

Увы, начало поединка выдалось  для «Металлурга» обескураживающим. На 5-й минуте мариуполец  Буй протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную гостей.  Прострел с двух метров точно замкнул Янаков — 1:0. А уже на 13-й минуте все тот же Янаков оформил дубль — реализовал пенальти за фол металлурговцев в своей штрафной.

После такого дебюта игра несколько выравнялась. «Металлургу» даже удавались острые контратаки.Например, на 20-й минуте Бережной едва не перекинул вышедшего из ворот голкипера хозяев — мяч опустился на сетку ворот. Опасно пробивал и Ковалевский.

Второй тайм очень активно начали запорожцы. На 50-й минуте Каськов после фланговой передачи Ковалевского забил свой 6-й гол в текущем чемпионате — 2:1.  Будто взбодрившись, гости провели еще несколько опасных атак. Одна из них — практически верная. Но Сентябов с близкого расстояния не смог переиграть кипера «Ильичевца».

Но концовка поединка оказалась за мариупольцами На 74-й минуте  Буй с фланга прострелил на Янакова, чей удар отразил руками Курдас. Арбитр наказал нарушителя красной карточкой и назначил 11-метровый.   Янаков с «точки» оформил хет-трик.

На 90-й минуте точку в матче поставил Даниил Папук, реализовавший выход один на один.

Увы, «Металлург» вновь проиграл и продолжил занимать предпоследнее 16-е место в турнирной таблице.

Следующую игру, формально домашнюю, металлурговцы проведут на стадионе «Колос» в селе Чкалово под Никополем. Соперником запорожцев будут футболисты николаевского «Судостроителя». Игра должна состояться в воскресенье, 2 октября. О времени начала матча будет сообщено дополнительно.

ПРОТОКОЛ МАТЧА
«Ильичевец-2» — «Металлург» — 4:1

Голы: Янаков, 5 (1:0). Янаков, 13-пен (2:0). Каськов, 50 (2:1). Янаков, 76-пен (3:1). Дан.Папук, 90 (4:1).

Удаление: Курдас, 76

Предупреждение: Ковток, 70

«Ильичевец-2»: Важинский, Савин, Дуць, Пандурский, Доценко, Ковток, Штандер (Дан.Папук, 63), Иванисеня (Ден.Папук, 81), Буй, Янаков, Волк (Маленко, 83)

Запасные: Лысюк, Крашневский, Калинин, Савчук

Ст.тренер — Александр Волков

«Металлург»: Теленков, Дугиенко, Издебский (Курусь, 33), Остапенко, Курдас, Плахтыр, Бережный (Батраченко, 76), Ковалевский, Чернявский (Некрасов), Сентябов, Каськов

Запасные: Шовкун, Петровский, Некрасов, Буланый, Кондраков