«Металлург»-«Кривбасс»-3:2!

DON_0903При аншлаге на стадионе «Титан»  металлурговцы добыли первую официальную победу в новейшей истории клуба.

На запорожском стадионе «Титан» состоялся матч 4-го тура чепионата Украины среди аматорских команд.  Местный «Металлург» принимал криворожский «Кривбасс», передает 061.

Матч на Павло-Кичкасе стартовал в 17.00. Как раз в то же время, когда на главном стадионе Запорожья началась встреча Премьер-лиги «Заря»-«Ворскла». Впрочем, ни это, ни пасмурная со срывающимся дождем погода, не помешали запорожским болельщикам под завязку заполнить «Титан». На игре присутствовали около полутора тысяч зрителей.

И металлурговцы своих поклонников не подвели.  Уже на 18-й минуте ворота «Кривбасса» были взяты запорожцами. Первый официальный гол в новейшей истории «Металлурга»   записал дебютант команды — воспитанник металлурговской ДЮСШ и экс-динамовец Вадим Петров.

Уже через минуту металлурговцы удвоили преимущество — на 19-й минуте отличился Денис Бережной. Впрочем,  еще до перерыва гости отквитали один мяч — на 26-й минуте забил Янюк.

Во  втором тайме зрители  на «Титане» стали свидетелями еще двух взятий ворот.  Третий гол в ворота «Кривбасса» на 52-й минуте забил Никита Сентябов. Но «Кривбасс» не сдавался. На 74-й минуте Янюк оформил дубль — 3:2.

С таким счетом матч и завершился. Возрожденный «Металлург» добыл свою первую победу в официальных играх!

«Металург» (Запоріжжя) – «Кривбас» (Кривий Ріг) 3:2 (2:1)

«Металург»: Теленков, Комлєв, Дугієнко, Курдас (Фролов,90+3), Некрасов (Петровський,90), Бережний, Петров, Сентябов, Протасевич, Пєтухов, Батраченко (к) (Кондраков,85)
«Кривбас»: Жигалюк, Слищенко (к) (Нікулін,64), Швед, Левчук, Журавський (Помазков,75), Корнійко, Гопкало, Стретович (Штелюк,83), Атанов, Штурко, Янюк,

Голи: Петров,18, Бережний,19, Сентябов,52 – Янюк,26, 74
Попередження: Дугієнко,53, Курдас,59, Некрасов,88 — Гопкало,31, Слищенко,39