Представляем соперника: «Колос» (Хлебодаровка)

223f5a

Сегодня запорожцы встретятся с сильнейшей командой Херсонщины —  с «Колосом» из Хлебодаровки.

Футбол в селе Хлебодаровка Чаплинского района Херсонской области держится  на энтузиазме Виталия Свинцицкого, который в середине семидесятых годов прошлого века стоял у истоков создания этой сельской команды. До 2000-го года Виталий Казимирович и сам выходил на футбольное поле, играл на позиции центрального полузащитника. После завершения футбольной карьеры Свинцицкий — бессменный президент и главный тренер «Колоса», который вот уже на протяжении многих лет, считается одним из самых сильных любительских клубов Херсонской области.

Расцвет футбола в Хлебодаровке приходится на середину восьмидесятых годов. Особенно сильной была команда в 1984 году. Однако, в том чемпионате области среди 16 команд, «Колосу» немного не повезло. Команда финишировала четвертой. Дальнейшие успехи клуба датируются уже 2000-ми годами. В 2011-м «Колос» завоевывает «бронзу», а в 2013-м «серебро» чемпионата области. Дважды «Колос» выигрывал Кубок Херсона (2012, 2014 годы), еще четыре раза был финалистом этого турнира. Кроме того, в 1995 году хлебодаровцы стали финалистами чемпионата Украины под эгидой всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос». В 2011 и 2013 годах доходили до стадии ¼ финала Кубка Украины среди любителей, участвовали в чемпионате страны среди аматоров.

В прошлом сезоне «Колос» снова стартовал в Кубке Украины среди аматоров, в котором на стадии 1/16 финала по сумме двух матчей оказался сильнее команды «Таврия-СКИФ» (Роздол) (1:2; 2:0), но в 1/8 финала не сумел преодолеть барьер в лице ФК «Ингулец-2» (Петрове) (1:2; 1:4). А вот в чемпионате Херсонской области 2015 года «Колосу» равных не оказалось, где команда Виталия Свинцицкого впервые завоевала чемпионский титул. Помимо этого, команда из Хлебодаровки выиграла областной Суперкубок и победила в кубке «Закрытие сезона».

Кстати, в Запорожье «Колос» прибыл в статусе лидера группы 6 аматорского чемпионта Украины. В стартовом туре текущего первенства хлебодаровцы дома обыграли фаворита турнира — действующего чемпиона Украины среди аматоров, команду «Балкани» из Одесской области. Поединок выдался результативным, победу «Колос» одержал со счетом 5:4.

Напомним, матч против «Колоса» металлурговцы проведут сегодня, 23 апреля, на запорожском стадионе «Титан». Начало игры в 16:30.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s