Странные игры

Накануне матча с Шахтером Металлург провел два весьма странных спарринг-поединка с командами второй лиги

Каким-то весьма диковинным способом  провели эту недели игроки запорожского Металлурга.  Уже после старта чемпионата Премьер-лиги запорожцы продолжили разминаться —  видимо, неудовлетворившись победами над австро-немецкими любителями,  сыграли еще два товарищеских матча с командами украинской второй лиги.

Первый подобный спрарринг Металлург провел на поле своей учебно-тренировочной базы.  Причем, игра с мелитопольским Олкомом проходила в весьма необычном  формате — 3 тайма по 30 минут. В каждом из таймов состав  из 10 (!) запорожцев менялся.  Кстати, игроки основы так и не забили — два единственных гола в матче на счету молодых «металлургнов» Нестерова и Ковалевского.

Еще один «товарняк»  Металлург провел в четверг на закрытом для зрителей стадионе «Славутич-Арена». Формат все тот же — команды играли 3 тайма по 30 минут, причем «Металлург» имел на одного футболиста меньше. Второлиговый «Кремень» запорожцы в итоге обыграть не смогли — 1:1.  Гол на счету Рибейро.  Во время матча среди «металлургов» был замечен и потенциальный новобранец команды — игравший на левом фланге обороны некий марокканец.  Каких- либо выводов по новичку из-за самой унылости игры сделать сложно. Явно не звезда футбола, старался и даже один раз опасно врывался в штрафную «Кремня».  Впрочем,  провалил , как и свое подключение  к атаке, так и последовавший тут же рывок соперника по своему флангу.