«Металлург» выиграл у «Тепловика»

eip8jidu8ys

Металлурговцы успешно стартовали в турнире имени Закарлюки

Во вторник, 14 февраля, запорожский «Металлург» взял старт в турнире Arsenal Cup имени Сергея Закарлюки. Дебют оказался успешныим — запорожцы обыграли ивано-франковский «Тепловик-Прикарпатье».

Матч состоялся на синтетическом поле УТБ «Арсенал-Киев» в Счастливом под Киевом. На старт игры «Металлург» вышел в следующем составе: Теленков, Хомутов, Петровский,  Криволесов, Ефимчук, Батраченко, Ковалевский, Курдас, Кондраков, Чернявский, Девдариани.

img_8524

Уже в середине первого тайма металлурговцы открыли счет матча. Потенциальный новичок «Металлурга» Сергей Хомутов точно замкнул головой подачу углового в исполнении Александра Батраченко.

В отличие от предыдущих матчей «Металлург» не стал особо эксперементировать с составом в игре с «Тепловиком», а сыграл именно на результат. Замены проводились только вынужденые.  Достаточно травмоопасным было скользкое поле, да и весь поединок сопровождался нешуточной борьбой игроков обеих команд.Так вместо, получившего повреждение металлурговца Петровского после перерыва на поле вышел Сентябов. Позже вместа Давдариани и Батраченко в игру вступили соответственно Пелих и Бережной.

«Металлург» смог удержать преимущество до финального свистка. 1:0 — есть первая победа запорожской команды в 2017 году!

Следующая игра с участием «Металлурга» на турнире Arsenal cup имени Сергея Закарлюки, состоится 17 февраля. Нашим соперником будет команда «Шахтер» U-19. Начало матча — в 12:00.