«Металлург»-«Подолье»-2:1!

_don0663

Металлурговцы завершили год на мажорной ноте

Запорожский «Металлург» провел свой последний в 2016 году матч. На поле бывшей металлурговской базе металлурговцы обыграли футболистов хмельницкого «Подолья». Запорожцы открыли счет на 18-й минуте. После того, как в штрафной гостей сбили Яна Ковалевского, пенальти точно реализовал Денис Бережной.

Сам Ян во втором тайме удвоил преимущество «Металлурга».  Ковалевский прошел по левому флангу, сместился в центр и эффектнейшим ударом метров с 18-ти вогнал мяч точно в дальний угол — 2:0.

Гости смогли забить лишь гол престижа — в этот день в ударе был и голкипер «Металлурга» Илья  Теленков.  Запорожский вратарь был бессилен спасти ситуацию только на 85-й минуте встречи, когда с 10-ти метров его ворота «расстрелял» Липовуз.

Итог встречи- 2:1. «Металлург» обходит в турнирной таблице все то же «Подолье». Есть перспектива уйти на зимние каникулы и вообще вне зоны вылета — в случае, если КДК, как того требует регламент, добавит металлурговцам в копилку 3 балла за так и несостоявшийся матч в Горностаевке.