Александр Великодный:«В профессиональный футбол «Металлург» вернется с новой эмблемой»

gpSPu8ms0m8

Один из учредителей ФК «Металлург» — о  клубной эмблеме и цветах игровой формы

Уже буквально через пару недель запорожский «Металлург» совершит очередной исторический шаг – вернется в профессиональный футбол. Накануне старта сезона специалист клуба по работе с болельщиками  и зампредседателя  правления ОО «Металург назавжди» Александр Великодный   рассказал о некоторых организационных моментах, которые будут сопутствовать рестарту запорожцев.

— Александр, чем же все таки завершится или завершилась  эпопея с клубной эмблемой? Возрожденный клуб заявлял о своих намерениях обзавестись новым гербом, проходило и голосование среди болельщиков за эскизы клубного логотипа…

— Смена эмблемы – это вынужденная необходимость. Многие болельщики, естественно, предпочли бы сохранить старый  и уже привычный герб «Металлург».  Но у него есть свои правообладатели, которые, как известно,  довели до банкротства прежний ФК «Металлург».  Мы всю прошедшую зиму пытались пообщаться с кем-то из  семьи Богуслаевых, но безрезультативно. Мы ведь простые обычные запорожцы, поэтому прямого выхода ни них не имеем, да и в нашем круге общения такой возможностью никто не обладает. Поэтому во  избежание   возможных проблем юридического характера  мы решили  выбрать для возрожденного «Металлурга» новый герб.  Сейчас  мы уже можем заявить – в профессиональный футбол запорожский ФК возвратится с   новой эмблемой.

— Это будет вариант, победивший во время голосования болельщиков на клубной странице  в соцсети «ВКонтакте»?

— Нет, это будет совершенно еще незнакомый  абсолютному большинству болельщиков  вариант. Как и обещали, подводя итоги конкурса-голосования, герб выбирался  в ходе дальнейших обсуждений учредителей клуба. На конкурсе были достойные варианты, но опять-таки – многие из них очень похожи на прежнюю эмблему, что,  как проконсультировали юристы , также неприемлемо для нас.  Существовала бы большая вероятность серьезных претензий. Требовалось что-то радикально новое, но в то же время, чтобы сохранялась  и преемственность . Баталии по поводу нового герба, признаюсь, были жаркими. Думал, что вот-вот все передеремся. Кстати, в мозговом штурме и прорисовке  возможных вариантов участвовал и победитель конкурса эскизов эмблем – дизайнер из Киева. Но все-таки общим решением мы утвердили эскиз, разработанный с помощью одного из запорожских дизайнеров. Назовем его чуть позже, он этого заслуживает.

— Какие-то детали раскроете? Как же выглядит новый герб «Металлурга»?

—  Совсем-совсем  скоро все его увидят собственными глазами. Презентация состоится уже на днях.  Пока только скажу, что новый герб выполнен в сугубо клубных цветах – использованы красный, черный и желтый цвета, больше никаких других. Центральным элементом традиционно остается буква «М» в том  начертании,  в котором ее привыкли видеть запорожские болельщики еще с 80-х годов прошлого века. Где и когда состоится презентация, обязательно сообщим уже в самое  ближайшее время. Успокою, ждать осталось совсем недолго.

— Кстати, о клубных цветах. Обзаведется ли наконец-то «Металлург» формой  красно-желто-черной расцветки, чего болельщики ждут уже очень давно?

— Я и  сам этого уже давно жду. Поэтому опять спешу всех успокоить, выбор экипировки уже сделан. С нашими клубными цветами  подобрать искомые варианты форм оказалось не так уж и легко. Пока мы не можем позволить заказывать  что-то  оригинальное и индивидуальное. Но, думаю, то, что мы смогли подобрать,  будет соответствовать  запросам болельщиков «Металлурга». Теперь только переживаю, чтобы всю экипировку успели доставить вовремя — к старту сезона.

Пресс-служба ФК «Металлург»

3 comments

  1. Очередное браво, Роман! Устроили бредовый фарс с этим конкурсом. Давай меня за правду в БАН еще и тут определи!

  2. Болельщик ПФК#«Металлург» с 1958г. С огорчением воспринял новость о банкротстве команды и о том, что не нашлось спонсоров, чтобы сберечь команду. Нынешний ООО ФК «Металлург» никакого отношения к прежнему «Металлургу » не имеет, т.к. не выкупил его акции и не погасил его долги. Присваивать чужую историю-это безнравственно и юридически неправомерно. Извините. если неправ, основываюсь на нашей прессе.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s