Поздравляем: Аркадию Копелиовичу-75!

12109097_1187286027958503_4769139279392534559_n11

Сегодня свой День рождения отмечает мэтр спортивной журналистики и многолетний летописец истории запорожского «Металлурга» Аркадий Борисович Копелиович.

Председателю запорожской ассоциации спортивных журналистов Украины и Заслуженному журналисту Украины  сегодня,16 мая, исполнилось 75 лет!

ФК «Металлург-Запорожье» поздравляет  именинника  с этой датой!

Спасибо, Аркадий Борисович, за ваш труд, в том числе на благо запорожского футбола и «Металлурга». Пожалуй, мы будем правы, если скажем, что благодаря Вам  многие и многие болельщики Запорожья влюблялись в «Металлург», следили за его выступлениями  и  узнавали  историю родной команды.

Аркадий Борисович, примите в этот день наши искренние поздравления и пожелания. Желаем вам  здоровья, творческого вдохновения, успехов и  побед на всех фронтах!

С Днем рождения, Аркадий Борисович!

Наша справка

Аркадий Копелиович.  Родился 16.06.1941 г. в Запорожье. Как спортивный журналист начинал внештатно — с публикаций в газете «Комсомолец Запорожья». Позже трудился в газетах  «Индустриальное Запорожье», «Наш город», «Запорожская правда» (и сейчас ведет там спортивную рубрику), сотрудничал с центральными изданиями «Советский спорт», «Спортивная газета», еженедельник «Футбол-Хоккей », редактировал еженедельник« Запорожье спортивное ».

Также Аркадий Борисович работал в пресс-службах баскетбольных клубов «Казачка-ЗАлК» и «Ферро-ЗНТУ», ФК «Металлург» и «Торпедо», волейбольного клуба ЗГИА, гандбольного женского клуба «Мотор», сотрудничал  с областными федерациями греко-римской борьбы, дзюдо, гандбола и футбола.

Аркадий Копелиович — автор многочисленных популярных календарей-справочников по футболу, которые выходили большими тиражами в 70-90-х годах прошлого века, программок к футбольным, баскетбольным, гандбольных, хоккейных матчей в городе Запорожье, многочисленных спортивных буклетов к соревнованиям по многим видам спорта, проходили на территории Запорожской области.

Аркадий Борисович является руководителем коллектива авторов двухтомника об истории запорожского «Металлурга».

Член Национального союза журналистов Украины, председатель комиссии «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения» Запорожского областного отделения НОК Украины. Неоднократно был отмечен наградами НОК Украины и Ассоциации спортивных журналистов Украины, возглавляет областное отделение этой авторитетной союза. Указом Президента Украины № 807/2009 от 7 октября 2009 года Аркадию Борисовичу Копелиовичу было присвоено звание «Заслуженный журналист Украины».

 

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s