Юрий Штурко вновь сыграет за запорожский «Металлург»

-1CxA15whnQ

Любимец запорожских болельщиков примет участие в матче «Металлург»-«Кривбасс»

Товарищеский матч «Металлург»-«Кривбасс», который состоится в ближайшее воскресенье, обещает оправдать на все 100  свой громкий девиз «Возвращение легенд». Так, именно во время этого поединка запорожские болельщики смогут увидеть в составе «Металлурга» своего любимца — полузащитника Юрия Штурко.

Ожидается, что в  товарищеском поединке запорожской и криворожской команды Юрий Штурко сыграет сразу за оба коллектива — по одному тайму за каждый. Отметим, что сейчас полузащитник живет в родном Кривом Рогу и тренируется вместе с возрождающимся «Кривбассом».

«Инициатива по поводу  игры Юры в составах обеих команд единогласно поддержана представителями двух клубов. Штурко — любимец поклонников и «Металлурга», и «Кривбасса». Среди болельщиков нашей команды он заслуженно пользуется огромной любовью и уважением. Сам Юра также всегда отвечал взаимностью фанатам «Металлурга».  Металлурговцы всегда рады видеть Юру в Запорожье, так что думаю участие его в воскресном матче, да еще и в составе  «Металлурга»,  станет приятным сюрпризом  и событием для всех болельщиков», -так прокомментирорвал новость сайту 061 вице-президент ФК «Металлург» Андрей Богатченко.

Напомним, что Юрий Штурко, у которого чуть больше года  год назад была выявлена опухоль головного мозга, перенес две  сложные операции. Футболисты и фанаты «Металлурга» неоднократно  проводили всевозможные акции по сбору средств для лечения игрока и для  его моральной поддержки.

За «Металлург»  полузащитник выступал на протяжении трех лет. За запорожскую команду Штурко сыграл 93 матча, забил 15 голов.

О времени проведения матча «Металлург»-«Кривбасс» будет сообщено дополнительно. Ориентировочно местом проведения игры станет экс-металлурговская тренировочная база на Великом Лугу.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s