«Металлурги» U-19 и U-21 стартовали в зимнем первенстве города

IMG_8412
Два металлурговских коллектива провели очную встречу

Сегодня, 13 января, на поле ДЮСШ ФК «Металлург» состоялся один из матчей Зимнего первенства Запорожья. Поединок стал стартовым на турнире для двух металлурговских команд — U-19 и U-21.

Впрочем, просим не обращать внимание на возрастные категории.  Футболисты и тренеры команд пока работают на голом, как говорится, энтузиазме. Ведь формально все они с декабря прошлого года безработные.  В  Запорожье пока еще продолжают тренироваться многие воспитанники Владимира Шаповалова. Но даже юниорам пришлось привлечь для игры подкрепление. Так, участие в матче против «молодежки» принял Александр Батраченко, который в последнее время работал администратором «Металлурга» U-19 ( а ранее  выступал  за целый ряд профессиональных команд, в том числе и за «Металлург»).

«Напряженка» с кадрами и у наставника металлурговской «молодежки» Андрея Демченко. «К сезону готовимся, но не без трудностей. То побегаем, то в манеже потренируемся. Количественный состав участников тренировок  тоже нестабилен — то 10 человек, то 12, то 15…», — признался Андрей Анатольевич. В итоге против юниоров  коллектив U-21 вышел в виде этакой сборной.  В составе были и те ребята, которые в осенней части сезона играли в первой команде — например,  Сергей Кулинич и  Евгений Издебский. И те воспитанники «Металлурга», которые в этом сезоне не были в его заявке — например, Илья Соболь.  Не обошлось и без еще одного  «ветерана».  На поле вышел Дмитрий Колодин.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. В воротах  юниоров отметился Дмитрий Лихобабенко, а рамку «молодежки» поразил Евгений Подлепенец. Незадолго до финального свистка победу в матче вырвал коллектив Андрея Демченко. Судья  усмотрел фол вратаря  Никиты Зеленского в штрафной и назначил пенальти в его ворота. С «точки» результативно пробил Илья Соболь. Итог матча — 2:1 в пользу U-21.

Еще один  сегодняшний матч в рамках «Зимки» завершился поражением металлурговцев. «Металлург»-2000 со счетом 1:4 уступил команде «Спартак-КПУ»

Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Gravatar
Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

w

Connecting to %s