Это вам не в «Металлурге»…

Игроки запорожского «Металлурга»  сыграли за свои национальные сборные.

В отличие от чемпионата Премьер-лиги игроки «Металлурга»  успешно  играют в  матчах своих национальных сборных.  Одним из соавторов главной сенсации минувшего футбольного уик-энда стал защитник запорожской команды и сборной Беларуси Ян Тигорев.  Белорусский легионер «Металлурга»  отыграл «от звонка до звонка» в матче на «Стад де Франс», который закончился  победой наших соседей над сборной Францией 1:0. Наш Ян  явно был настроен на борьбу — на 14-й минуте игры даже схлопотал «горчичник».

Победила в минувшую субботу и сборная Молдавии — обыграла финнов со счетом 2:0. В стартовом составе молдован вышел «металлург»  Игорь Цыгырлаш, очень активно действовавший вплоть до замены на 69-й минуте. Интересно, что место на поле Игорь уступил так же хорошо знакомому запорожцам  Игорю Бугаеву. Кстати, весь матч за Модавию «отбегал» еще один  экс-игрок «Металлурга»  Алексей Савинов.

Меньше всех   «металлургов» -сборников в минувшую субботу отыграл защитник Владимир Полевой. В товарищеском матче Польша-Украинa  Володя на 53-й минуте заменил Александра Алиева , успев сыграть как в средней линии, так и в защите. В одном из эпизодов запорожец даже оотметился взятием ворот, однако как арбитр  матча зафиксировал довольно порный  офсайд. Итог матча – 1:1.  Кстати, сборную Украины  на стадионе в Лодзе  среди прочих немногочисленных украинских болельщиков поддержало и три фаната запорожского «Металлурга». Достойным украшением баннерной линии суппрортеров из Украины стал баннер «Запоріжці».