17-летние «металлурги» прекратили борьбу за медали

После  поражения от  Динамо   Металлург U-17 узанял третье место  место групповом турнире финала  ДЮФЛ

В завершающем туре группового этапа финального турнира чемпионата Украины  среди команд 1993 г.р. запорожские «металлурги» уступили киевским динамовцам со счетом  2:3.

Запорожские  юноши блестяще начали поединок —  открыли счет, воспользовавшись  ошибками  защитной линии и вратаря киевлян. Увы, в конце первого тайма, после подачи углового, динамовцы счет сравняли.

Едва успела начаться вторая половина встречи, как запорожцы забили второй голвторой гол  —  быструю  контратаку  хорошим ударом завершил Ковалевский.

До последних минут  наши земляки удерживали победный счет , но  после серии рикошетов в штрафной Металлурга киевляне  отправили мяч в ворота – 2:2.

Уже в дополнительное время  динамовцы таки  дожали запорожцев. Сразу два защитника Металлурга подкосили в своей штрафной нападающего соперников.   Пенальти четко реализовал Братков, а через минуту прозвучал финальный свисток.  Увы, на этом поход за медалями  для запорожцев закончился.

Добавим, что в полуфинал со второго места также вышел и «Шахтер», обыгравший в третьем туре «Волынь» 6:1. Все решено и в группе В, из которой в полуфинал вышли РВУФК и BRW-BIK.