Металлургу U-17 необходимо выиграть у киевского Динамо

В Никополе начался финальный турнир ДЮФЛ в самой старшей возрастной группе – среди игроков 1993 года рождения (U-17).

В первом матче группового турнира  Металлург  ( тренер Ю. Максименко) встречался с донецким Шахтером.  Запорожцы смогли первыми огорчить соперников — на 23-й минуте после контратаки металлурги открыли счет дальним ударом.

Увы, на перерыв команды уши при  счете в пользу горняков — 3:1. А уже в дебюте второго тайма Шахтер довел счет до неприличного — 5:1 . Казалось бы все уже решено. Но запорожцы тут же двумя точными ударами возвращают небольшую интригу. Впрочем еще один гол донетчан  окончательно расставил точки над «i». Даже реализованный «Металлургом»на 80-й минуте пенальти  не спас Металлург от поражения — наши земляки проиграли со счетом 4:6.

Отпраздновать победу запорожцы смогли во второй игровой день.  С минимальным счетом 1:0 Металлург обыграл луцкую Волынь. В другом поединке группового квартета киевские динамовцы оказались сильнее горняков из Донецка- 2:0.

Решающим для Металлурга будет третий игровой день группового турнира. В среду  запорожцам предстоит  предстоит  ломать  сопротивление  фаворитов — сверстников из Динамо. Киевлян в этой игре удовлетворит и ничья, нашим же землякам  нельзя проигрывать.   Причем,   в случае ничейного исхода металлургам  придется уповать только  на небольшое чудо — что  ребята из Луцка  обыграют донецкий  Шахтер.